Skip to content Skip to footer

Erste Mannschaft U 21 •  U 17U 16 •  U 14  •  U 13  •  U 12  •  U 11  •  U10  •  U 9  •  U 8  •  U 7  •  U 6

Unsere Teams für die Saison 2023 - 2024

Erste Mannschaft

Trainer: Tommy Chiragarhula

Tel +32 479 74 93 99 

Co-Trainer: Manuel Klauser

Tel +32 498 36 13 37  

Delegierter: Loris Seca

Tel +32 478 76 57 76  

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Tanguy Hoffmann, Marvin Verbaarschot, Felix Weishaupt, André Frauenkron, Niklas Schmitz, Romain Frère, Mehdy Micco, Jan Putters, Fabian Urfels, T2 Manuel Klauser

Vordere Reihe v.l.n.r.:
T1 Tommy Chiragarhula, Gary Schumacher, Alexandre Pesch, Dylan Kohn, Ronny Reinartz, Timo Weber, Laurent Raxhon, Joris Schleck, Mattheo Leufgen, Del. Loris Seca

Es fehlen: Mika Benker, Mirco Gangolf, Yannick Hansen, Anthony Rogister, Amaury Schoonbroodt, Benoit Mulkin, Jonas Boveroux

Reserve

Delegierter: Guy Closter

Tel +32 472 81 95 71
guyzarro@web.de

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Jeff Theis, Kevin Ohles, Mike Keller, Manuel Keller, Jonas Heinen, Thibault Junk, Guy Closter

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Christoph Spee, Luc Thannen, Emric Hansen, Nils Theis, Thierry Schwalen, Niko Schmitz

 

U 21 RESO • Jahrgang 2006 - 2003

Trainer: Thomas Schöpges

+32 476 64 04 53

thomasschoepges@skynet.be

Delegierter: Raphael Leufgen

Training: Fr. 19.00 – 20.30 in St.Vith
Spielort: RUS Emmels

U 17RESO • Jahrgang 2007

Trainer: Marco Felten

+32 498 24 04 84

arahf@hotmail.de

Delegierter: Andy Fank

Training: Di. 18.30 – 20.00 in St.Vith & Fr. 19.00 – 20.30 in Oudler
Spielort: SG Rapid Oudler

U 16 RESO • Jahrgang 2008-2009

Trainer: Nicolas Lonnoy

Tel +32 499 25 58 56

lonnoynicolas@hotmail.com

Delegierter: Roland Henkes

Training: Di. 18.30 – 20.00 in St.Vith & Do. 18.00 – 19.30 in Recht
Spielort: KFCO Recht
 

Obere Reihe vlnr.:
Nicolas Lonnoy (Trainer), Noah Eicher, Lucas Schöder, Johannes Rauschen, Tim Kohnen, Joe Kleyens, Noah Offerman, Lio Bertha, Roland Henkes (Delegierter)

Untere Reihe vlnr.:
Louis Colles, Maxime Libert, Aaron Henkes, Fabio Starck, Léon Lenges, Yann Argembeaux, Albin Softic, Maximilian Schweisen

U 14 RSO • Jahrgang 2010-2011

Trainer: Manuel Antonello

Tel +32 479 15 69 42
m.antonello@outlook.be

Delegierte: Patrick Niessen & Guido Manderfeld

Training: Mi. 19.00 – 20.30 in St.Vith & Fr. 19.00 – 20.30 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:
Guido Manderfeld (Delegierter), Manuel Antonello (Trainer), Patrick Niessen (Delegierter)

Mittlere Reihe vlnr.:
Max Gilson, Mika Ludes, Fynn Niessen, Yuri Dehottay, Raphael Schwall, Leon Jost, Lenny Trierscheid, Mila Paquet, Marley Heinen, Marc-Antoine Palm

Untere Reihe vlnr.:
Gabi Lazar, Zakaria Bencheikh Boufouss, Henrik Manderfeld, Luca Lenges, Justin Peters, William Gangolf, Jaydon Chair, Yannick Schumacher, Lenny Schür, Mattias Plattes, Thiago Thoussaint

U 13 RES • Jahrgang 2011

Trainer: Michael Chair

+352 621 967 795
Michael.Chair40 @icloud.com

Delegierter: Stefan Hoffmann

Training: Di. 18.00 – 19.30 in Recht & Do. 18.00 – 19.30 in Recht
Spielort: KFCO Recht

Hintere Reihe vlnr.:
Améline Hoffmann,  Liam Hoffmann,  Luca Flemmings, Noé Peters,  Lenny Arens,  Luca Rauw,  Esmée Bosch, Michael Chair (Trainer)

Vordere Reihe vlnr.:

Stefan Hoffmann (Delegierter), Joshua Reuter, Jaden Renardy,  Joan Faymonville,  Jayden Chair,  Tim Wiesen,  Roko Saric, Lucas Servais,  John Faymonville (Keeper Trainer)

U 12 RFC • Jahrgang 2012

Trainer: André Reuter

+32 479 74 42 90
andre.reuter@adg.be

Delegierte: Patrick Schür & Roger Thoussaint

Training: Mi. 15.45 – 17.00 & Fr. 15.45 – 17.00 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:

André Reuter (Trainer), Collin Schür, Luis Jousten , Balthazar Collienne,
Paul Classen, Nils Theodor, Patrick Schür (Delegierter)


Untere Reihe vlnr.:

Matheo Thoussaint, Fynn Xhayet, Tim Fonk, Felix Plattes, Mahmut Aloglu


Es fehlt: Thoussaint Roger ( Delegierter )

U 11RESO • Jahrgang 2013

Trainer St.Vith: Mika Benker

+32 474 65 40 54
mika@benker.be

Delegierte: Marc Gils & Marco Schmitz

Training: Di. 16.30 – 18.00 & Do. 18.30 – 20.00 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:

Marc Gils (Delegierter), Dwayne Block, Nicolas Kaut, Jakob Schmitz, Peter Trost, Paul Warny, Mika Benker (Trainer)

Mittlere Reihe vlnr.:
Alexis Levêque, Max Solheid, Alexander Heinen, Yari Peters, Tom Hennes, Jonas Cornely

Untere Reihe vlnr.:
Matheo Gils, Jeffrey Jacobs, Neo Mausen, Max Niessen, Kiano Peiffer, Boris Jacobs
 
Es fehlen:, Marco Schmitz (Co-Trainer)

U 10RFC • Jahrgang 2014

Trainer: Jens Leufgen

+49 1511 9452598
info@gartenbau-leufgen.com

Delegierter: Guido Michels

Training: Mo. 17.30 – 19.00 & Mi. 17.30 – 19.00 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:

Jens Leufgen (Trainer), Maxim Gillessen , Esteban Laurent, Fabio Kleis, Sebatian Müller, Mohammed Syvural Ben Mayer, Guido Michels (Delegierter)

Untere Reihe vlnr.:
Nadir Daban, Piet Leufgen, Diego Carvela, Alessandro Michels, Theo Hilger-Schütz , Tom Jenniges, Darya Schmitz.
 
Es fehlen:, Marlon Schür, Angelo Ceku, Timo Haas, Ben Gangolf, Matheo Peillot

U 9 RFC • Jahrgang 2015

Trainer: Edgar Jamar

+32 479 71 73 70

edgar.jamar@outlook.com

Delegierte: Lars Terren, Gido Schür, Philippe Langer

Training: Di. 17.15 – 18.30 & 17.15 – 18.30 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:

Gido Schür (Delegierter), Lars Terren (Delegierter), Liam Hajrizi, Ronny Schwall, Christ Tchana, Julaybib Abderrazik, Edgar Jamar (Trainer)

Mittlere Reihe vlnr.:
Max Hennes, Tayla Maier, Maxime Schür, Ahmad Karimi, Ibrahim Diallo

Untere Reihe vlnr.:
Thibaut Nilles, Lennard Kremer, Louis Terren, Elias Cremer, Lian Reuter, Jesko George

Es fehlen:, Luca Poth, Matey Sarec, Nazar Schumacher, Matthis Langer, Philippe Langer (Delegierter)

U 8 RFC • Jahrgang 2016

Trainer: Yannick Hansen

+32 477 07 58 66
hansenyannick88@gmail.com

Co-Trainer: Cedric Mollers

Delegierter: Christoph Cremer

Training: Di. 17.15 – 18.30 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:
Yannick Hansen (Trainer), Bilal Israilov, Lias Parmentier, Nevio Rauw, Julian Sonkes, Gauthier Palm, Cedric Mollers (Co-Trainer)

Untere Reihe vlnr.:
Robin Cremer, Lenny Mollers, Yannick Müller, Nik Boshof, Julian Lehnen, Lio Winkelmann, Maximilian Leifgen
 
Es fehlen: Toni Solheid, Milo Thommessen

U 7 RFC • Jahrgang 2017

Trainer: Guy Closter

+32 472 81 95 71

guyzarro@web.de

Co-Trainer: Tanguy Hoffmann

Delegierte: Oliver Gangolf & Manuel Thelen

Training: Mo. 17.30 – 18.45 in St.Vith
Spielort: RFC St.Vith

Obere Reihe vlnr.:
Tanguy Hoffmann (Trainer), Nathan Rausch, Lio Aerts, Vito Perrings, Lukas Baures, Samuel Jousten, Kai Gangolf, Guy Closter (Trainer)

Mittlere Reihe vlnr.:
Linus Schmitz, Felix Theissen, Liam Kleis, Mattheo Carvela, Emilio Verdu, Emil Hilger-Schütz

Untere Reihe vlnr.:
Maxim Van den Bossche-Schmitz, Ismaël Diallo, Jayden Andres, Lenny Thelen, Henrik Pfeiffer, Hannes Krings, Mathis Trost

U 6 RFC • Jahrgang 2018 • Nur Training

Trainer:  Markus Klauser

+32 493 75 34 46
markus_klauser@hotmail.com
Training:

SPORTPLÄTZE 

Rodter Straße (A1 + A2-Platz)
B – 4780 SANT VITH

Tel. 080 22 60 02